- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новые ноутбуки Apple MacBook Pro могут получить зарядный порт USB-C MagSafe

Как известно, 27 октября, то есть послезавтра, Apple проведёт мероприятие [1], на котором покажет новые продукты. Наиболее вероятно, это будут новые мобильные ПК MacBook разных линеек.

Согласно многим слухам, новые модели MacBook Pro получат небольшой дисплей OLED над клавиатурой, а все разъёмы USB будут присутствовать в виде USB-C.

Apple вернёт порт MagSafe в новые ноутбуки

Как утверждает известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который не раз делал верные прогнозы касательно Apple, в новом MacBook Pro может появиться порт USB-C, использующийся для зарядки ноутбука, который будет выделяться конструктивной особенностью магнитных портов MagSafe.

Как известно, в том же MacBook [2] присутствует один единственный разъём USB-C, посредством которого и заряжается устройство. Когда Apple анонсировала этот ноутбук, стало ясно, что порты MagSafe уходят в прошлое. Но если прогноз аналитика верен, Apple нашла способ совместить современное и технологичное со старым и функциональным.

Источник:
AppleInsider [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/202658

Ссылки в тексте:

[1] Apple проведёт мероприятие: http://www.ixbt.com/news/2016/10/20/apple-macbook-27-20-00.html

[2] MacBook: http://www.ixbt.com/portopc/macbook-retina-12-2016.shtml

[3] AppleInsider: http://appleinsider.com/articles/16/10/22/apple-might-debut-magsafe-like-usb-c-adapter-with-redesigned-macbook-pro-line

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/25/apple-macbook-pro-usb-c-magsafe.html