- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Faraday Future, которая испытывает финансовые трудности, рекламирует свой новый электромобиль

Компания Faraday Future, которая в начале этого года на выставке CES показала концепт-кар FFZero 1 [1], не предназначенный для массового производства, начала дразнить общественность своим новым автомобилем.

Электромобиль, который будет конкурировать с продукцией Tesla и других производителей, должен быть представлен на CES 2017 в начале января следующего года.

В первом рекламном ролике нам показывают машину, которая мчится по тестовому треку. Судя по силуэту, речь идет явно не о седане. Но для кроссовера машина кажется низковатой.

Короткий показ сопровождается фразами: «Не слышите звук двигателя? Вы и не должны».

Тем временем, издание The Los Angeles Times сообщает, что финансовое положение Faraday Future сложно назвать стабильным. По информации источников, по состоянию на конце сентября Faraday Future задолжала компании, которая построила фабрику по производству ее электромобилей в Лас-Вегасе, 21 млн долларов. Еще 25 млн долларов Faraday Future должна заплатить в октябре и затем 12 млн долларов в ноябре 2016. Кроме того, Faraday Future должна выплатить штату Невада 75 млн долларов.

Представители Faraday Future воздерживаются от комментариев.

Источник:
Engadget [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/203976

Ссылки в тексте:

[1] FFZero 1: http://www.ixbt.com/news/2016/01/08/ces-faraday-future-ffzero-1.html

[2] Engadget: https://www.engadget.com/2016/10/27/catch-the-first-glimpse-of-faraday-futures-production-ev/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/29/kompanija-faraday-future-kotoraja-ispytyvaet-finansovye-trudnosti-reklamiruet-svoj-novyj-jelektromobil.html