- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

IDC провела оценку ущерба, который нанес смартфон Galaxy Note7 бренду Samsung

Исследовательская компания International Data Corporation (IDC) провела опрос среди американской аудитории с целью выяснить, какой ущерб нанес бренду Samsung смартфон Galaxy Note7.

Выводы специалистов таковы: Samsung столкнулась с краткосрочными проблемами, которые не должны вылиться в серьезные неприятности в долгосрочной перспективе. И еще одно: если Samsung Galaxy S8 «выстрелит», то все быстро забудут фиаско Galaxy Note7.

В исследовании, которое было проведено через несколько дней после того, как Samsung объявила о прекращении продаж Galaxy Note7, приняли участие 1082 американца. Среди них 507 человек оказались владельцами смартфонов Samsung, 347 человек пользовались устройствами южнокорейской компании ранее и всего 228 лиц никогда не имели смартфонов Samsung.

IDC провела оценку ущерба, который нанес смартфон Galaxy Note7 бренду Samsung

В выборку попали всего 24 владельца Galaxy Note7, половина из них заявила, что они предпочтут или уже предпочли iPhone, 17% решили взять другой смартфон Samsung, остальные выбрали денежную компенсацию.

Большая часть респондентов заявила, что история с Galaxy Note7 не повлияет на их решение приобретать или не приобретать в будущем смартфоны Samsung. В целом люди отзывались об истории с Galaxy Note7 в нейтральном или позитивном ключе. 13% из них вообще не слышали о проблемах со смартфоном.

Источник:
Business Wire [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/203991

Ссылки в тексте:

[1] Business Wire: http://www.businesswire.com/news/home/20161028005698/en/IDC-Survey-Assess-Damage-Samsung-Brand-Note

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/29/idc-galaxy-note7-samsung.html