- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлены домашние батареи Tesla Powerwall 2 и «солнечная крыша»

Компания Tesla завершила эту неделю обещанным анонсом, посвященным интеграции продукции Tesla и SolarCity. Как известно, Tesla покупает компанию SolarCity за 2,6 млрд долларов [1].

Проводивший презентацию генеральный директор компании Илон Маск (Elon Musk) назвал три ключевых компонента, которые могут «помочь в решении проблемы глобального изменения климата и привести человечество к устойчивому будущему». По словам Маска, это возобновляемые источники электроэнергии, средства ее накопления и электротранспорт.

Маск пообещал, что установка «солнечных крыш» начнется летом будущего года

Получать энергию предлагается с помощью солнечных батарей. По замыслу Tesla, их можно сделать эстетичными, простыми в установке и почти незаметными, встроив в материалы, используемые для облицовки крыш. В ходе своего выступления Маск показал несколько вариантов плиток «солнечной крыши».

Маск пообещал, что установка «солнечных крыш» начнется летом будущего года

Для накопления предназначены аккумуляторные батареи Powerwall 2, предназначенные для жилых домов, и Powerpack 2, оптимальные для офисов. Емкость Powerwall 2 составляет 14 кВт∙ч, что вдвое больше емкости предыдущей модели. Другим отличием является наличие встроенного инвертора.

Маск пообещал, что установка «солнечных крыш» начнется летом будущего года. Он подчеркнул, что батареи имеют очень прочное кварцсодержащее покрытие, обеспечивающее «квазибесконечный срок службы».

Источник: Tesla [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/204101

Ссылки в тексте:

[1] Tesla покупает компанию SolarCity за 2,6 млрд долларов: http://www.ixbt.com/news/2016/08/02/tesla-solarcity-2-6.html

[2] Tesla: https://www.tesla.com/solar

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/29/tesla-powerwall-2.html