- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Bonjour — будильник с голосовым интерфейсом и задатками персонального помощника

На сайте Kickstarter идет сбор средств на выпуск будильника Bonjour, по словам его создателей, наделенного искусственным интеллектом. Об интересе к таким устройствам свидетельствует тат факт, что на момент подготовки новости было собрано более $190 000, тогда как авторы проекта рассчитывали собрать $50 000. Сбор средств продолжится еще 37 дней.

Сбор средств на выпуск Bonjour идет на сайте Kickstarter

Основная функция Bonjour — вовремя разбудить пользователя. В отличие от своих простых собратьев, Bonjour способен учесть не только показания часов, но и другие факторы. Например, если на маршруте, по которому предстоит проехать пользователю, образовались пробки, сигнал к пробуждению будет подан раньше. Кстати, в качестве сигнала может выступать, например, музыка или прогноз погоды.

Сбор средств на выпуск Bonjour идет на сайте Kickstarter

К особенностям Bonjour относится способность взаимодействовать с другими умными устройствами и системами умного дома. Скажем, будильник может использовать для управления освещением голосовые команды пользователя, показывать на своем экране изображение с камер видеонаблюдения, напоминать о намеченных в планировщике смартфона событиях и подсказывать, когда можно уделить время физическим упражнениям, учитывая показания браслета для фитнеса и прогноз погоды. По сути, Bonjour — личный помощник, позволяющий эффективнее распоряжаться временем. Разработчики отмечают, что устройство становится умнее в процессе работы, изучая привычки пользователя.

Сбор средств на выпуск Bonjour идет на сайте Kickstarter

Первые участники сбора средств могли зарезервировать свой экземпляр Bonjour за $99. Отгрузку устройств организаторы проекта обещают начать в июне 2017 года.

Источник: Kickstarter [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/204118

Ссылки в тексте:

[1] Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/1450781303/bonjour-smart-alarm-clock-with-artificial-intellig

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/29/bonjour--budilnik-s-golosovym-interfejsom-i-zadatkami-personalnogo-pomoshnika.html