- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Браузер Firefox получит новый веб-движок Quantum

Компания Mozilla рассказала о том, каким образом она намеревается в дальнейшем улучшать браузер Firefox, представив общественности новый веб-движок Quantum.

Разработчики уточняют, что они не собираются создавать новый браузер. Вместо этого было решено вложить силы в разработку нового движка, который бы успешно справлялся с постоянным ростом становящейся все более сложной и интерактивной Всемирной паутины.

В техническом плане Quantum будет использовать наработки движков Gecko и Servo. Некоторые части Quantum, которые связаны с параллельными вычислениями и переносом части нагрузки на GPU, пишутся с использованием языка программирования Quantum.

Браузер Firefox получит новый веб-движок Quantum

Quantum позволит задействовать преимущества современных архитектур различных устройств, в результате страницы будут загружаться быстрее, анимация будет более плавной, а интерактивность будет выведена на новый уровень.

Обновленный браузер Mozilla Firefox с Quantum станет доступен на Android, Windows, Mac и Linux в конце следующего года, позже в перечень совместимых операционных систем планируют добавить iOS.

Источник:
Mozilla [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/204348

Ссылки в тексте:

[1] Mozilla: https://medium.com/mozilla-tech/a-quantum-leap-for-the-web-a3b7174b3c12#.t13szemnk

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/30/brauzer-firefox-poluchit-novyj-vebdvizhok-quantum.html