Президент Sharp подтвердил, что смартфоны Apple iPhone следующего поколения получат экраны OLED

в 10:53, , рубрики: Новости, метки:

Старший руководитель компании Sharp, поставляющей дисплеи для смартфонов Apple, вчера подтвердил, что смартфоны Apple iPhone следующего поколения получат экраны OLED. Таким образом, у Apple появляется шанс сократить отставание в этой области от ведущих южнокорейских и китайских производителей смартфонов.

Вслед за смартфонами южнокорейских и китайских производителей смартфоны Apple тоже получат экраны OLED

Информация, что смартфоны Apple iPhone могут обзавестись дисплеями OLED уже в будущем году, появлялась неоднократно. Ключевым условием при этом было достижение договоренности с поставщиками. Как известно, основным производителем панелей OLED для смартфонов является компания Samsung.

Ситуация начала меняться после того, как компания Hon Hai Precision Industry, больше известная как Foxconn и являющаяся крупнейшим производственным партнером Apple, получила контроль над компанией Sharp, специализирующейся, в частности, на выпуске жидкокристаллических панелей. Недавно стало известно, что Foxconn и Sharp планируют выпускать панели OLED для Apple на производстве, которое будет расположено в Китае. Правда, заработает предприятие только в 2019 году, так что в Apple iPhone 8 явно будут использоваться панели, изготовленные в другом месте.

Источник: CDR info

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js