- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Вскрытие показало, что SSD младшей версии нового MacBook Pro можно заменить

В блоге Other World Computing опубликовали видеоролик, запечатлевший процесс вскрытия младшей версии нового ноутбука MacBook Pro, которая предлагается по цене $1499.

В процессе было выяснено, что твердотельный накопитель объемом 256 ГБ не впаян в материнскую плату, то есть вы можете использовать не только внешний накопитель для увеличения объема доступного пространства, но и заменить комплектный SSD.

Также журналисты издания отмечают, что нижнюю часть ноутбука снять гораздо сложнее, чем на предыдущих моделях, хотя она и не приклеена. Для того, чтобы достать SSD, необходимо сначала демонтировать модуль громкоговорителя. Наконец, SSD удерживает на своем месте в интерфейсном разъеме очень сильная клейкая лента.

Вскрытие показало, что SSD младшей версии нового MacBook Pro можно заменить

Напомним, новые MacBook Pro отличаются абсолютной тишиной при включении и загружаются при открытии крышку [1], что подтвердил и блог Other World Computing.

Источник:
OWC Blog Home [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/204614

Ссылки в тексте:

[1] новые MacBook Pro отличаются абсолютной тишиной при включении и загружаются при открытии крышку: http://www.ixbt.com/news/2016/10/31/novye-macbook-pro-ne-izdajut-ni-zvuka-pri-vkljuchenii-i-zagruzhajutsja-pri-otkrytii-kryshki.html

[2] OWC Blog Home: http://blog.macsales.com/38440-ssd-in-late-2016-entry-level-macbook-pro-removable

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/31/ssd-macbook-pro.html