- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Visa вывезет QIWI на новые рынки

Российский платежный сервис Qiwi и международная платежная система Visa объявили [1] сегодня о стратегическом соглашении по созданию совместного продукта, "объединяющего преимущества электронного кошелька QIWI с платежным функционалом и услугами Visa".

В ближайшем будущем Банки-члены МПС Visa смогут эмитировать наш совместный продукт Visa QIWI Wallet (VQW). В свою очередь, банки-эквайеры благодаря Visa QIWI Wallet смогут организовать для мерчантов прием оплаты со счета VQW с расчетами через глобальную международную платежную систему Visa

Российским пользователям это стратегическое соглашение не принесет ничего нового, кроме ребрендинга пользовательских интерфейсов Qiwi, нулевые комиссии при использовании карт QIWI Visa, да бесплатный виртуальный пластик Visa привязанный к счету Visa QIWI Wallet, объяснили Roem.ru в компании. 

PR-директор QIWI Александра Высочкина говорит, что соглашение направлено на международную экспансию QIWI с мощным партнером в лице Visa. Как это будет реализовано на практике с точки зрения бизнеса - пока не известно, все будет зависеть от договоренностей с конкретными банками. Первой страной, на которую направит свое внимание Qiwi со своим новым продуктом, станет Казахстан.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/20469

Ссылки в тексте:

[1] объявили: http://qiwi-in-use.livejournal.com/286306.html

[2] Источник: http://roem.ru/2012/11/19/qiwi56924/