OWC miniStack — модульный внешний накопитель в стилистике Mac mini

в 13:59, , рубрики: Новости, метки:

Компания OWC представила не совсем обычный внешний накопитель под названием miniStack. Отличие новинки от большинства аналогов заключается в модульности: пользователь может соединять несколько таких накопителей, увеличивая тем самым доступный объем хранения данных. Однако miniStack могут соединяться не только друг с другом, но и с компьютером Mac mini, в стилистике которого накопитель и изготовлен.

OWC miniStack

OWC miniStack является собой корпус из анодированного алюминия, в который можно установить HDD типоразмера 3,5 дюйма или HDD или SSD типоразмера 2,5 дюйма с интерфейсом SATA. Подключение накопителя по интерфейсу USB 3.1 опосредовано контроллером ASMedia ASM1153E.

OWC miniStack

К приятным особенностям изделия разработчики относят вентилятор охлаждения HDD, выполненный по технологии MagLev — магнитной левитации ротора. Это должно стать залогом низкого уровня шума и длительного срока службы вентилятора.

OWC miniStack

OWC miniStack предлагается как виде готового решения с предустановленным HDD со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин объемом от 1 до 6 ТБ (цена, соответственно, варьируется в диапазоне от $140 до $350), так и в виде простого корпуса, накопитель в которой будет установлен пользователем самостоятельно.

Габариты и масса OWC miniStack — 19,7 х 19,7 х 3,6 см и 900 граммов.

Источник: OWC

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js