Transcend увеличивает объем беспроводного SSD StoreJet Cloud Wireless до 128 ГБ

в 15:17, , рубрики: Новости, метки:

Компания Transcend Information добавила в свой ассортимент портативный твердотельный накопитель StoreJet Cloud Wireless объемом 128 ГБ, оснащенный беспроводным интерфейсом. До настоящего момента максимальный объем этого устройства, представленного почти год назад, был равен 64 ГБ.

Transcend увеличивает объем беспроводного SSD StoreJet Cloud Wireless до 128 ГБ

Как и его предшественники объемом 32 и 64 ГБ, накопитель с номером по каталогу TS128GSJC10K предназначен, в первую очередь, для использования совместно с мобильными устройствами, оснащенными интерфейсом Wi-Fi. Получить доступ к данным, записанным в накопителе, одновременно могут до пяти мобильных устройств.

Беспроводной интерфейс StoreJet Cloud Wireless соответствует спецификациям 802.11 b/g/n (максимальная скорость — 150 Мбит/с). Питается накопитель от встроенного аккумулятора, без подзарядки которого он может проработать до шести часов. Для подзарядки служит интерфейс USB, который также можно использовать для проводного подключения накопителя. Габариты устройства — 99 x 54 x 16,5 мм, масса — 90 г.

Выпущенный год назад накопитель объемом 64 ГБ в момент выхода стоил $299. Снижение цен на флэш-память привело к тому, что модель удвоенного объема стоит в два раза дешевле — $150.

Источник: Transcend Information

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js