- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Silicon Labs адресует разработчикам IoT набор Thunderboard Sense

Компания Silicon Labs объявила о выпуске набора Thunderboard Sense, адресованного разработчикам устройств интернета вещей. Этот набор включает все аппаратные и программные средства, необходимые для создания узла IoT с датчиками и автономным питанием.

Основой изделия служит однокристальная система Mighty Gecko EFR32 [1], поддерживающая несколько протоколов подключения к облаку, включая Bluetooth LE, ZigBee и Thread. Она располагает 8 МБ внешней флэш-памяти с возможностью обновления «по воздуху».

Цена набора Thunderboard Sense (SLTB001A) — $36

На плате размерами 40 х 35 мм расположено шесть датчиков: датчик температуры и относительной влажности Silicon Labs Si7021, датчик освещенности и УФ-индекса Silicon Labs Si1133, барометрический датчик Bosch Sensortec BMP280, датчик качества воздуха Cambridge CCS811, акселерометр и гироскоп InvenSense ICM-20648, микрофон Knowles SPV1840. Управление питанием возложено на микроконтроллер Silicon Labs EFM8 Sleepy Bee. Кроме того, есть четыре светодиода RGB и интерфейс SEGGER J-Link для упрощения программирования и отладки. Оснащение также включает разъемы micro-USB (поддерживается виртуальный порт COM), Mini Simplicity, 20 штырьковых контактов, разъемы для элемента CR2032 и внешнего источника питания. К плате прилагается документация и приложения Android и iOS для подключения к облаку, сбора и просмотра показаний датчиков.

Цена набора Thunderboard Sense (SLTB001A) — $36. Продажи уже начались.

Источник: Silicon Labs [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/204856

Ссылки в тексте:

[1] однокристальная система Mighty Gecko EFR32: http://www.ixbt.com/news/2016/06/29/silicon-labs-wireless-gecko.html

[2] Silicon Labs: http://news.silabs.com/press-release/product-news/thunderboard-sense-kit-silicon-labs-inspires-iot-developers-connect-every

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/01/silicon-labs-iot-thunderboard-sense.html