Meizu представила недешевый фитнес-браслет H1 Smart Band и ТВ-приставку Meizu Box

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Meizu продолжает расширять ассортимент носимой электроники. Вслед за первыми умными часами Meizu Mix появился и первый умный браслет — H1 Smart Band. Правда, для устройства подобной категории он оказался дорог: в Китае стоимость составит 500 юаней, что эквивалентно $75. Для сравнения, аналогичный по возможностям Xiaomi Mi Band 2, дебютировавший в июне, изначально был оценен в эквивалент $23.

Meizu H1 Smart Band

Meizu H1 Smart Band оснащен экраном OLED диагональю 0,42 дюйма с синей индикацией. Устройство является водо- и пылезащищенным (степень IP, увы, не сообщается) и снабжено ремешком из прорезиненного пластика. Как и другие подобные устройства, H1 Smart Band оснащен шагомером, счетчиком калорий и датчиком ЧСС. Также браслет может отслеживать длительность и качество сна.

Meizu H1 Smart Band

Вместе с H1 Smart Band компания представила ТВ-приставку Meizu Box. О ней подробностей гораздо больше.

Приставка, выполненная в оригинальной треугольной форме, работает под управлением ОС Android 6.0 с интерфейсной надстройкой Flyme TV. Устройство обеспечивает доступ к таким популярным в Китае видеохостингам, как Youku, Sohu и ряду других.

Meizu Box

В комплект поставки Meizu Box входит беспроводной контроллер, за счет которого обеспечивается голосовое управление приставкой. Альтернативный вариант управления — при помощи смартфона и специально для этого разработанного приложения.

Meizu Box

Meizu говорит о том, что в приставке используется связка из четырехъядерного CPU ARM Cortex-A53 частотой 2,0 ГГц и GPU ARM Mali-450 MP5. Судя по этим данным, Meizu Box построена на SoC Amlogic S905 — эта платформа нашла применение и в ряде других ТВ-приставок. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, объем встроенной флэш-памяти — 8 ГБ. Из интерфейсных разъемов присутствуют USB, HDMI и RJ-45.

Meizu Box

Meizu Box оценена в эквивалент $45. Она поступит в продажу как в черном, так и в белом цвете.

Источники: Meizu, Gizmochina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js