- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Доля планшетов с Windows в третьем квартале выросла на 25%

Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала результаты очередного исследования, которое было проведено на рынке планшетов по результатам продаж в третьем квартале этого года.

По данным Strategy Analytics, суммарные поставки планшетов за этот период составили 46,6 млн единиц. Это на 1% меньше, чем было кварталом ранее и на 10% меньше, если сравнивать с третьим кварталом 2015 года.

Для Microsoft есть хорошие новости: в третьем квартале поставки планшетов с Windows выросли на четверть, теперь они занимают 16% рынка. Доля планшетов с Android снизилась до 65%. По мнению аналитиков, это объясняется тем, что планшеты превращаются из гаджетов, которые используются только для развлечений, в устройства для повседневной работы.

Доля планшетов с Windows в третьем квартале выросла на 25%

Доля планшетов Apple в третьем квартале составила 19,9% (+0,8%), Strategy Analytics отмечает популярность модели iPad Pro.

Источник:
Strategy Analytics [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/205550

Ссылки в тексте:

[1] Strategy Analytics: https://www.strategyanalytics.com/access-services/devices/tablets/tablets/market-data/report-detail/preliminary-global-tablet-shipments-and-market-share-q3-2016#.WBncHC2LSM9

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/03/dolja-planshetov-s-windows-v-tretem-kvartale-vyrosla-na-25.html