По словам Memoright, ее специалистам удалось увеличить срок службы SSD QuadLife в четыре раза

в 12:49, , рубрики: Новости, метки:

По словам Memoright, ее специалистам удалось увеличить срок службы SSD QuadLife в четыре раза
В SSD QuadLife используется флэш-память типа MLC

Представляя твердотельный накопитель QuadLife, компания Memoright отметила использование в нем встроенного ПО собственной разработки. По словам компании, за счет использования в прошивке «архитектуры» Endurance Write, удалось увеличить срок службы накопителя в четыре раза по сравнению со сроком службы «типичного накопителя», в котором используется флэш-память MLC NAND. Говоря более точно, количество циклов записи-стирания якобы удалось увеличить с 3000-5000 до более чем 20000.

В SSD QuadLife используется флэш-память типа MLC

С учетом увеличенного срока службы, областями возможного применения QuadLife названы облачные вычисления, серверы и промышленные ПК.

В серию устройств вошли модели типоразмера 1,8 дюйма объемом 220 ГБ и типоразмера 2,5 дюйма объемом 265 и 530 ГБ. Последние оснащены интерфейсом SATA 3 Гбит/с и демонстрируют скорости последовательного чтения и записи 210 и 220 МБ/с соответственно. Производительность составляет 29000 и 12000 IOPS.

К достоинствам накопителей относится запатентованная технология InDrive UPS, позволяющая на потерять данные при внезапном отключении питания, и функции Security Erase и Hardware Erase, обеспечивающие удаление данных без возможности восстановления.

Источник: Memoright


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js