- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В электромобиле Tesla Model 3 будет использоваться высокопрочное стекло Tesla Glass

Исполнительный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) подтвердил, что в составе компании была образована специальная группа, которая ведет разработку высокопрочного стекла.

Стекло получило название Tesla Glass, оно, в частности, будет применено в электромобиле Tesla Model 3. В ходе недавнего интервью Маск говорил о стеклянном покрытии «солнечных крыш» [1], отметив, что в создании нового типа стекла приняли участие действительно удивительные люди. В небольшом видеоролике видно, что другие виды защитного стекла разбиваются, тогда как Tesla Glass выдерживает падение гири.

Одним из удивительных людей, о которых говорил Маск, является глава команды разработчиков Tesla Glass Майк Пиллиод (Mike Pilliod), который был одним из ведущих специалистов Apple по материалам. Его имя указано в большом количестве патентов, зарегистрированных Apple.

В электромобиле Tesla Model 3 будет использоваться высокопрочное стекло Tesla Glass

Маск отметил, что производство Tesla Glass в больших объемах будет сравнительно недорогим для компании, поэтому Tesla планирует активно использовать новые стекла.

Источник:
Electrek [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/206766

Ссылки в тексте:

[1] «солнечных крыш»: http://www.ixbt.com/news/2016/10/29/tesla-powerwall-2.html

[2] Electrek: https://electrek.co/2016/11/01/tesla-model-3-new-glass-in-house-elon-musk-tesla-glass-tech-group/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/06/tesla-model-3-tesla-glass.html