- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung готовит виртуального помощника с искусственным интеллектом для смартфона Galaxy S8

Компания Samsung Electronics сообщила, что планирует запустить сервис виртуального помощника с искусственным интеллектом, который будет доступен пользователям смартфона Galaxy S8.

Производитель не стал уточнять, какие именно сервисы будут доступны посредством виртуального помощник

В октябре лидер рынка смартфонов объявил о покупке создателей Siri, которые работают над виртуальным помощником Viv [1]. В Samsung рассчитывают встроить доступ к Viv не только в смартфоны Galaxy, но и в бытовую технику и носимую электронику. Южнокорейский производитель надеется, что Galaxy S8 поможет вернуть позиции, утраченные из-за ситуации с Galaxy Note7. Как известно, он был вынужден прекратить продажи модели Galaxy Note7 и отозвать все уже проданные устройства из-за сообщений о возгораниях.

Производитель не стал уточнять, какие именно сервисы будут доступны посредством виртуального помощника. Однако он заверил, что будут доступны не только фирменные, но и сторонние сервисы.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/206885

Ссылки в тексте:

[1] покупке создателей Siri, которые работают над виртуальным помощником Viv: http://www.ixbt.com/news/2016/10/06/samsung-kupila-sozdatelej-siri-.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-samsung-elec-smartphones-idUSKBN13101Q

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/06/samsung-galaxy-s8.html