- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nikon уволит 1000 сотрудников подразделения, выпускающего камеры и оборудование для полупроводникового производства

Компания Nikon намерена сократить штат в Японии на 1000 человек. Это значит, что будет уволен каждый десятый сотрудник. Сокращается подразделение, выпускающее камеры и оборудование для полупроводникового производства. Раньше это было основное направление деятельности Nikon. Сейчас у японской компании другие приоритеты — в частности, выпуск медицинских приборов.

Каждый десятый сотрудник Nikon в Японии будет уволен </div

Сокращение рассчитано на ближайшие два-три года. Вероятнее всего, Nikon постарается предложить сотрудникам привлекательные условия досрочного выхода на пенсию. Ожидается, что выходные пособия и другие расходы на реструктуризацию составят сотни миллионов долларов.

В этом году подразделение получило довольно много заказов китайских производителей на литографические системы для выпуска жидкокристаллических панелей и панелей OLED. Однако в целом его деятельность является убыточной. В Nikon рассчитывают улучшить показатели с помощью реструктуризации.

Компания Nikon долго была ведущим мировым поставщиком литографических систем для полупроводникового производства, но в последние годы ситуация изменилась — на первое место вышла нидерландская компания ASML. Продажи камер Nikon в последнее время тоже быстро сокращаются.

Источник: Nikkei [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/207450

Ссылки в тексте:

[1] Nikkei: http://asia.nikkei.com/Japan-Update/Nikon-to-cut-1-000-jobs-in-Japan

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/07/nikon-uvolit-1000-sotrudnikov-podrazdelenija-vypuskajushego-kamery-i-oborudovanie-dlja-poluprovodnikovogo-proizvodstva.html