Intel вдвое уменьшает прогноз поставок планшетов StudyBook на ближайшие полтора года

в 8:18, , рубрики: Новости, метки:

Представленный в апреле ученический планшет Intel Studybook на процессоре Intel Atom Z650, похоже, оказался далеко не так востребован, как этого хотелось бы его создателям. Во всяком случае, источник утверждает, что Intel пришлось серьезно скорректировать прогнозируемый объем поставок.

Ранее предполагалось, что в период с января 2013 года по июнь 2014 года будет отгружено 3-4 миллиона устройств. Согласно новому прогнозу, более реалистичным считается показатель 1,6-2 млн. устройств. Уточним, что эту информацию источник обосновывает сведениями, поступающими от представителей цепочки поставок. Сама компания Intel не комментирует подобного рода сообщения.

Известно, что в Intel рассчитывали на правительственные заказы для систем образования Китая и Индии, но замедление в мировой экономике скорректировало планы заказчиков. Даже достоинство в виде тесной интеграции аппаратной и программной составляющей, которое может обеспечить компания Intel, выступающая разработчиком платформы, не перевесило высокие цены.

Контракт на сборку StudyBook достался Elitegroup Computer Systems (ECS). Запланирован выпуск двух моделей планшетов — с семидюймовым и десятидюймовым экраном. Устройства, предназначенные для учащихся, имеют усиленное исполнение и поддерживают ОС Windows и Android.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js