- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Reeven Koios — компьютерный корпус с горизонтальным расположением системной платы и еще парой нестандартных решений

У компании Reeven новинка — компьютерный корпус Koios, рассчитанный на установку материнских плат типоразмером microATX и Mini-ITX. Как и многие другие современные корпуса, Koios разделен на два отсека.

Reeven Koios


Но гораздо интереснее то, что системная плата в нем устанавливается горизонтально, а не вертикально, а сам корпус может открываться по типу капота американского грузовика — когда передняя и верхняя панели откидываются вперед.

Reeven Koios

Reeven Koios имеет практически кубическую форму, габариты устройства составляют 380 х 265 х 320 мм. Как отмечают создатели, внутри достаточно места для установки видеокарт длиной до 340 мм и процессорных охладителей высотой до 180 мм.

Reeven Koios

В нижнем отсеке Koios место для блока питания и накопителей. Для последних предусмотрено две корзины: в одну можно установить пару накопителей типоразмера 2,5 дюйма, в другую — три жестких диска типоразмера 3,5 дюйма. Еще по одному отсеку типоразмеров 5,25 и 3,5 дюйма находится в верхней части фронтальной панели.

Reeven Koios

Примечательная особенность внешнего исполнения Koios — небольшие окошки, раскиданные по верхней и боковым панелям. А еще взгляд цепляется за ручку, которая должна упростить переноску компьютера, собранного в этом корпусе.

Reeven Koios

Устройство по умолчанию оснащается только одним вентилятором — диаметром 120 мм, крепящимся на задней панели. На откуп пользователю отдана установка фронтального вентилятора диаметром 140 или 120 мм.

Reeven Koios

Reeven Koios наделен двумя портами USB 3.0 и стандартными разъемами для подключения наушников и микрофона, а также слотами для чтения и записи карт памяти и регулятором скорости вращения вентиляторов. Причем последний выполнен в виде аналоговой ручки регулировки громкости.

Источник: Reeven [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/207858

Ссылки в тексте:

[1] Reeven: http://www.reeven.com/koios

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/09/reeven-koios--kompjuternyj-korpus-s-gorizontalnym-raspolozheniem-sistemnoj-platy-i-eshe-paroj-nestandartnyh-reshenij.html