По данным Digitimes Research, в 2019 году Samsung Electronics начнет выпуск телевизоров QLED

в 16:32, , рубрики: Новости, метки:

В конкуренции с телевизорами OLED компании LG Electronics компания Samsung Electronics сделала ставку на улучшение жидкокристаллических панелей с помощью технологии квантовых точек (QD). Один из вариантов этой технологии уже используется в телевизорах SUHD, но компания Samsung Electronics продолжает разработку технологии QLED (quantum dot LED).

В телевизорах Samsung SUHD воплощена технология QDEF

Материалы QD разделяются на два вида, в зависимости от того, какое физическое явление лежит в основе их работы: фотолюминесценция и электролюминесценция. Первое явление используется в QDEF (улучшающая пленка для жидкокристаллической панели), QDCF (цветной фильтр для жидкокристаллической панели), гибридных панелях QD-OLED и светодиодах RGB QD. Электролюминесценция используется в светодиодах QLED.

В телевизорах SUHD воплощена технология QDEF. Модели с QDCF, охватывающие 98% цветового пространства Rec. 2020, будут выпущены в 2017 году. А в 2019 году Samsung Electronics планирует начать выпуск телевизоров QLED. Ожидается, что по сроку службы они превзойдут телевизоры OLED, будучи при этом дешевле в производстве. Пока серийному выпуску телевизоров QLED препятствуют технологические проблемы, включая меньший срок службы синих материалов QD и неравномерность распределения материалов основных цветов.

Источник: Digitimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js