- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla построит Gigafactory 2 в Европе

На этой неделе Tesla Motors сообщила о покупке немецкой компании Grohmann Engineering [1], которая разрабатывает автоматизированные линии по выпуску аккумуляторов и топливных элементов.

Выступая на последующей пресс-конференции, глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что компания планирует сделать существенные инвестиции в Европу в целом и Германию в частности. Причем деньги пойдут не только на исследования, но и в перспективе на производство новой продукции.

Илон Маск подтвердил, что в следующем году компания определится с местом строительства второго завода Tesla Gigafactory, который будет располагаться на территории Европы. Новый завод будет заниматься производством аккумуляторных батарей и электромобилей. Напомним, первый завод Gigafactory, который строится в пустыне Невады, по оригинальной задумке, должен производить только аккумуляторы для дома и машин.

Tesla построит Gigafactory 2 в Европе

В данный момент Tesla сосредоточена на завершающем этапе разработки электромобиля Model 3, производство которого должно начаться в середине следующего года. Маск добавил, что в течение довольно сжатого срока они повысят темпы производства со 100 тыс. до 600 тыс. машин в год.

Источник:
Electrek [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/208293

Ссылки в тексте:

[1] Tesla Motors сообщила о покупке немецкой компании Grohmann Engineering: http://www.ixbt.com/news/2016/11/08/tesla-grohmann-engineering.html

[2] Electrek: https://electrek.co/2016/11/08/tesla-location-gigafactory-2-europe-2017-both-batteries-and-cars/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/10/tesla-gigafactory-2.html