- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания WiseChip Semiconductor представила новые полупрозрачные и гибкие дисплеи PMOLED

На выставке Electronica 2016, проходящей в эти дни в Мюнхене, тайваньская компания WiseChip Semiconductor, специализирующаяся на выпуске дисплеев PMOLED, представила свои достижения в этой области. В частности, экспозиция WiseChip включает полупрозрачные и гибкие дисплеи, в том числе — улучшенный вариант гибкого дисплея PMOLED для носимой электроники, показанный впервые.

Уступая панелям AMOLED по размерам и разрешению, панели PMOLED имеют и сильные стороны

Полупрозрачные панели предназначены для дисплеев, носимых на голове. По мнению WiseChip, панели PMOLED хорошо подходят для этого применения, поскольку обеспечивают высокое качество изображения и имеют простое устройство. Демонстрируемая на выставке панель размером 4,1 дюйма характеризуется прозрачностью 65% и яркостью более 3000 кд/м².

Уступая панелям AMOLED по размерам и разрешению, панели PMOLED имеют и сильные стороны. Они дешевле в производстве и их легче адаптировать к требованиям конкретного приложения, за счет чего расширяется область применения.

Компания WiseChip занимается разработкой и выпуском дисплеев PMOLED более десяти лет. Она занимает второе место в мире по объему поставок этой продукции. Производственная база WiseChip включает две фабрики 2,5G. На ближайшее время запланировано расширение производства.

Источник: Ctimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/208679

Ссылки в тексте:

[1] Ctimes: http://en.ctimes.com.tw/DispNews.asp?O=HK0B69WVQLGSAA00NU

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/11/wisechip-semiconductor-pmoled.html