Производство приставок Nintendo Wii U будет завершено «в ближайшее время». Североамериканский рынок получил свою последнюю партию

в 9:18, , рубрики: Новости, метки:

В начале месяца в Сети появились слухи о том, что Nintendo прекратит производство консоли Wii U через пару дней. Тогда компания опровергла слухи и выпуск приставок действительно не остановили.

Согласно новым данным, Wii U перестанут сходить с конвейера в Японии «в ближайшее время». Об этом сказано непосредственно на сайте Nintendo. Правда, сторонние ресурсы предполагают, что под имеющейся формулировкой может скрываться указание не на полное прекращение производства Wii U, а лишь касательно конкретной версии.

Nintendo прекратит  выпуск приставок Wii U в ближайшее время

Также один из источников получил письмо от американского подразделения Nintendo, где сказано, что вся партия приставок Wii U, которая будет доступна на североамериканском рынке в текущем финансовом году, уже распределена розничным партнёрам. Если учесть тот факт, что финансовый год у Nintendo заканчивается 31 марта, напрашивается вывод, что североамериканский рынок получил свою последнюю партию пока ещё актуальных консолей Nintendo.

Источник:
Nintendo
Kotaku

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js