- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

При определённых условиях Apple Pay выходит в пятёрку самых распространённых онлайновых платёжных сервисов

Из современных мобильных платёжных систем Apple Pay вышла на рынок раньше всех. Поэтому неудивительно, что она пока имеет наибольшее распространение.

Причём она не только лидирует среди других подобных систем, но и входит в пятёрку самых распространённых онлайновых платёжных сервисов. Правда, при определённых условиях.

Apple Pay поддерживается 1323 сайтами

Согласно данным анатиликов SimilarTech, при оценке 10 000 самых популярных сайтов, платёжная система Apple Pay доступна на 0,29% из них. При этом на первом месте располагается PayPal, которая доступа на 2,46% сайтов из первых 10 000. Если рассматривать первый миллион самых популярных сайтов, то Apple Pay в списке лидеров отсутствует.

В общем зачёте можно увидеть, что 1323 сайта имеют поддержку Apple Pay, что соответствует 27 месту. Причём всего несколько дней назад это число было равным 1035. У PayPal в сумме почти 1 млн сайтов.

Источник:
SimilarTech [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/209484

Ссылки в тексте:

[1] SimilarTech: https://www.similartech.com/categories/payment

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/13/pri-opredeljonnyh-uslovijah-apple-pay-vyhodit-v-pjatjorku-samyh-rasprostranjonnyh-onlajnovyh-platjozhnyh-servisov.html