Intel отгрузила миллиард однокристальных систем для сотовых телефонов

в 12:31, , рубрики: Новости, метки:

Некоторое время назад на сайте Intel появилось сообщение о том, что суммарное количество выпущенных компанией однокристальных систем для сотовых телефонов превысило миллиард штук. Уточним, речь идет вовсе не об однокристальных системах Intel Atom, как поспешили написать некоторые тематические ресурсы, по привычке скопировавшие новости друг у друга, не обращаясь к первоисточнику.

Между тем, Intel говорит об однокристальных системах, в которых интегрированы сигнальные процессоры, реализующие функции коммуникации в сотовых сетях, радиочастотные блоки, а также средства управления питанием. Список этих изделий включает микросхемы Intel XMM 1010, 1100, 1180, 2130 / 2150, 2231, 6130, 6160, 6260, 6360 и 7160. Перечисленные микросхемы, в зависимости от модели, поддерживают GSM/GPRS, EDGE, HSDPA, HSDPA+, DC-HSPA, LTE и DC-HSPA, имеют интегрированные контроллеры памяти, камер и дисплеев, а также другие функциональные блоки.

По словам производителя, однокристальные решения помогают снизить затраты на проектирование, сократить срок выхода новых моделей телефонов, обеспечивают гибкость при проектировании, позволяют уменьшить размеры и стоимость конечных изделий.

Источник: Intel


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js