- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как и некоторые китайские компании, Micromax фиксирует снижение продаж и доли рынка

Не секрет, что некоторые китайские компании, которые выделялись огромными темпами роста на начальных стадиях своего развития, в дальнейшем ощутимо сбавляли обороты. К примеру, рост продаж Xiaomi достаточно резко сменился спадом. LeEco на днях сообщила о финансовых проблемах.

Коснулась подобная проблема и индийского лидера — компанию Micromax. Как сообщает источник, выручка производителя за прошедший финансовый год составила 1,45 млрд долларов, что на 6% меньше результата предыдущего года. При этом в 2015 финансовом году был зафиксирован рост выручки на 45%. Однако стоит отметить, что результаты не учитывают продажи бренда Yu, созданного два года назад.

Годовая выручка Micromax снизилась на 6%

Аналитики считают, что в снижении показателей Micromax виноват рост китайских игроков рынка, включая Oppo, Vivo, Lenovo и прочих. Производители из Поднебесной за год нарастили долю индийского рынка с 18% до 32%. В итоге доля самой Micromax снизилась с 13,8% до 10,2%, если говорить о мобильных телефонах в целом. Если рассматривать лишь смартфоны, то компания занимает 9,9% рынка Индии против 17,7% годом ранее.

Источник:
The Economic Times [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/209818

Ссылки в тексте:

[1] The Economic Times: http://economictimes.indiatimes.com/tech/hardware/micromax-sales-down-6-per-cent-in-fy16/articleshow/55405810.cms

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/14/kak-i-nekotorye-kitajskie-kompanii-micromax-fiksiruet-snizhenie-prodazh-i-doli-rynka.html