- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ZTE рассматривает возможность выпуска смартфонов с «голой» ОС Android

Как известно, Google отказалась от программы Nexus и вместо неё выпустила смартфоны Pixel, которые многие тематические ресурсы уже успели окрестить лучшими среди аппаратов с Android. Но сейчас не о них.

Исчезновение смартфонов Nexus, кроме прочего, сформировало достаточно интересную ситуацию на рынке, на которую можно было бы и не обратить внимание изначально. Дело в том, что теперь среди достаточно известных брендов только один выпускает смартфоны с «голой» ОС Android — Moto. Ведь даже те же модели Pixel и то используют «лаунчер», пусть он и не особо меняет структуру операционной системы. Это уже не говоря о ценах на новинки Google.

Ни один другой достаточно известный бренд не предлагает смартфонов без фирменных оболочек. А ОС без оболочки — это не только возможность опробовать систему такой, какой её задумала Google, но и более быстрый выход обновлений, что и демонстрирует Moto, зачастую раньше других обновляя свои устройства до актуальной версии Android.

Ситуацией решила воспользоваться ZTE. По крайней мере, компания опубликовала на своём сайте опрос, пытаясь узнать у пользователей, почему им нравится «голая» ОС Android. Причём ZTE не просто решила опросить своих пользователей. Компания отмечает, что результаты опроса будут отправлены команде разработчиков, так что, вполне возможно, ZTE решится на выпуск хотя бы нескольких моделей без фирменной оболочки.

ZTE спрашивает своих пользователей, почему им нравится «голая» ОС Android

Что же касается опроса, с большим отрывом лидирует пункт «Чистый пользовательский интерфейс и оформление». То есть большинству нынешний вид ОС Android нравится больше, чем дизайн сторонних оболочек.

Источник:
ZTE [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/209835

Ссылки в тексте:

[1] ZTE: https://community.zteusa.com/polls/1481

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/14/zte-rassmatrivaet-vozmozhnost-vypuska-smartfonov-s-goloj-os-android.html