- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft запатентовала более доступную версию сенсорного стола Surface

Представленный в далеком 2007 году сенсорный стол Microsoft Surface [1] (переименованный в Microsoft PixelSense) может получить новое воплощение, если описанное в следующем патенте устройство увидит свет.

Патент был выдан на устройство, которое называется «интерактивный встроенный дисплей и устройство обработки». Вполне возможно, данное устройство будет значительно более доступным для массовой адаптации.

В документах говорится о компьютере и проекторе с набором датчиков, которые можно будет разместить на большом столе, превратив его в сенсорное устройство. Проектор будет генерировать картинку и пользовательский интерфейс, а датчики фиксировать движения рук пользователя.

Microsoft запатентовала более доступную версию сенсорного стола Surface

Очевидно, что такое решение можно будет предлагать по более низкой цене, чем Microsoft Surface, который изначально стоил около 10 000 долларов.

Вопрос в том, доберется ли устройство до прилавков магазинов.

Источник:
Patentscope [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/210037

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft Surface: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/51/35

[2] Patentscope: https://patentscope.wipo.int/search/en/detail.jsf?docId=WO2016178783&recNum=3&maxRec=75943&office=&source=mspu&prevFilter=&sortOption=&queryString=ALLNAMES%3A%28Microsoft%29&tab=PCT+Biblio

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/15/microsoft-zapatentovala-bolee-dostupnuju-versiju-sensornogo-stola-surface-.html