Гарнитура виртуальной реальности Huawei VR оценивается в $90

в 4:45, , рубрики: Новости, метки:

О гарнитуре виртуальной реальности Huawei VR мы писали ещё в апреле. Это устройство, относящееся к самой простой категории шлемов VR. То есть для работы оно требует установки смартфона.

На момент первого анонса стоимость и дата продаж известны не были. Теперь же Huawei повторно представила устройство в Китае, заодно раскрыв подробности.

Шлем  Huawei VR представлен повторно

Как и предполагалось, стоит Huawei VR немного — $90. Примерно столько же стоят подобные устройства других именитых производителей. Huawei акцентирует внимание на 360-градусном звуковом «охвате», что бы это не означало, а также отмечает, что устройство совместимо со смартфонами, у которых диагональ экрана не превышает 5,5 дюйма. Судя по всему, наилучшим образом подойдёт Mate 9 Pro, так как это единственный смартфон Huawei с дисплеем разрешением 2560 х 1440 пикселей, а для работы с гарнитурами VR это немаловажный нюанс.

Шлем  Huawei VR представлен повторно

В продаже Huawei VR появится в ближайшее время. Уже сейчас Huawei предлагает более 5000 бесплатных фильмов, которые можно смотреть в виртуальной реальности.

Источник:
Gizmochina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js