- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новое приложение Samsung Family Care позволит настроить и контролировать мобильное устройство ребёнка

Источник сообщает, что компания Samsung работает над новым приложением для ОС Android, предназначенным для родителей.

Family Care будет предлагать привычные функции контроля, включая установку времени работы устройства или конкретного приложения, различные оповещения и запросы на подтверждение доступа к той или иной функции устройства.

Samsung работает над родительским ПО Family Care

Интерфейс будет переработан с ориентацией на детей. Посредством специальной функции ребёнок сможет быстро отправить сообщение родителям, что его необходимо забрать. Родители же получат не только сообщение, но и указание на местоположение ребёнка если вдруг забыли, где его оставили.

Кроме того, родители смогут устанавливать напоминания для детей, чтобы те не пропустили занятия в секции, не забыли сделать уроки или поздравить бабушку с праздником. Чтобы установить какое-то либо новое приложение тоже потребуется родительское разрешение.

Собственно, у Samsung есть подобное ПО, но новое, видимо, будет иметь больше функций и переработанный интерфейс. Когда Family Care появится на устройствах компании, пока неизвестно.

Источник:
SamMobile [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/210381

Ссылки в тексте:

[1] SamMobile: http://www.sammobile.com/2016/11/15/exclusive-family-care-will-be-samsungs-own-parental-control-app-for-galaxy-users/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/15/samsung-family-care.html