- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

iPhone 8 может получить камеру с функциональностью дополненной реальности

Свежая статья, опубликованная на сайте Business Insider, указывает на то, что компания Apple планирует добавить функциональности дополненной реальности в камеру смартфона iPhone.

Для этого используются различные наработки и технологии приобретенных за последние годы стартапов, включая Metaio [1]. Последняя, напомним, специализируется как раз на дополненной реальности.

Один из возможных сценариев использования камеры iPhone в будущем выглядит так: пользователь наводит камеру на какой-то предмет, а она распознает его и выдает доступную в Сети информацию. Также ожидается, что родное приложение камеры iPhone сможет более точно распознавать лица пользователей и производить различные манипуляции с ними в режиме реального времени.

iPhone 8 может получить камеру с функциональностью дополненной реальности

Пару дней назад источники сообщили, что Apple уже приступила к тестированию совершенно умных очков дополненной реальности [2], которые будут подключаться по беспроводному каналу к iPhone.

Для Apple неплохо было бы представить функциональность дополненной реальности одновременно с юбилейным iPhone в следующем году, однако источники считают, что анонс может задержаться до 2018 года.

Источник:
Business Insider [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/210792

Ссылки в тексте:

[1] Metaio: http://www.ixbt.com/news/it/188871

[2] Apple уже приступила к тестированию совершенно умных очков дополненной реальности: http://www.ixbt.com/news/2016/11/15/apple-testiruet-umnye-ochki-dopolnennoj-realnosti-kotorye-budut-rabotat-v-svjazke-s-iphone.html

[3] Business Insider: http://www.businessinsider.com/apple-integrating-augmented-reality-iphone-camera-app-2016-11

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/17/apple-rabotaet-nad-dobavleniem-funkcionalnosti-dopolnennoj-realnosti-v-kameru-iphone.html