По мнению Digitimes Research, в будущем году тон на рынке будут задавать смартфоны начального и среднего сегмента

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Смартфоны начального и среднего сегмента видят в роли движущей силы рынка в будущем году аналитики Digitimes Research. Они полагают, что успех ждет производителей, предлагающих полные линейки смартфонов, включая и недорогие модели; успевших закрепиться на развивающихся рынках, наладившие взаимовыгодное сотрудничество с местными операторами или хорошо знакомых с особенностями розничной торговли в конкретных регионах. Конечно, чтобы высказать такой предположение, не нужно быть аналитиком — достаточно обратиться к здравому смыслу.

Аналитика начинается, когда, проецируя вышеприведенные соображения на крупнейших производителей смартфонов, специалисты Digitimes Research пытаются выстроить их по предполагаемому объему поставок в 2013 году. Первые два места, по мнению аналитиков, останутся за Apple и Samsung Electronics. Третье, четвертое и пятое места займут компании Sony Mobile Communications, Huawei Device и ZTE соответственно. При этом разрыв между ними по объему поставок будет минимальным.

На этом попытка заглянуть в будущий год не заканчивается. Компании Lenovo эксперты Digitimes Research прочат подъем с десятого места в этом году на шестое место в будущем. Компания HTC, по их мнению, сохранит за собой седьмое место, а LG Electronics расположится на восьмом, опережая Nokia и RIM. Судя по прогнозу Digitimes Research, Motorola Mobility в первую десятку не попадет.

Источник: DigiTimes


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js