- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мобильный ПК Samsung Chromebook Pro может получить поддержку функции Wake on Voice

В исходном коде Chromium нашли указания на то, что новые хромбуки могут в будущем получить несколько интересных функций.

В частности, одну может заполучить уже Samsung Chromebook Pro [1]. Речь о функции Wake on Voice, которая позволит выводить мобильное устройство из состояния сна посредством голосовой команды. Указание на существование этой функции нашли именно в сборке для новинки корейского гиганта, хотя это не говорит о том, что функция обязательно будет присутствовать в хромбуке.

Хромбуки научатся просыпаться от голосовой команды

Вторая функция — пока лишь предположение одного из источников. По мнению наших коллег, добавление функции Wake on Voice вряд ли будет реализовано само по себе. Учитывая тот факт, что хромбуки уже давно понимают команду Ok Google, реализовать пробуждение можно было и через неё. Но Wake on Voice — функция новая. Источник предполагает, что будить голосом устройство будет удобно при наличии у хромбуков поддержки помощника Assistant. Учитывая, что Chrome OS теперь стала гораздо ближе к Android, появление на данной платформе нового голосового ассистента Google — лишь вопрос времени.

Источник:
Chromium [2]
ChromeUnboxed [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/212040

Ссылки в тексте:

[1] Samsung Chromebook Pro: http://www.ixbt.com/news/2016/10/15/samsung-chromebook-pro-3-2.html

[2] Chromium: https://chromium-review.googlesource.com/#/c/346932/

[3] ChromeUnboxed: https://chromeunboxed.com/samsung-chromebook-pro-to-get-wake-on-voice-support-google-assistant-inbound/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/20/samsung-chromebook-pro-wake-on-voice.html