- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Крупнейший тайваньский промышленный конгломерат рассматривает возможность открытия новых заводов в США

По словам источника, новый президент США планирует снизить налоги предприятий с 35% до 15%, воспользовавшись большинством его партии в конгрессе и сенате. Это, в частности, способствовало бы возврату в страну капиталов и производств, сейчас размещаемых в Мексике, Китае и других странах. Одновременно могут быть увеличены таможенные пошлины, что сделает размещение производств в США еще более привлекательным по сравнению с импортом готовой продукции. Такие компании, как Samsung и LG уже рассматривают возможность переноса своих мексиканских производств в США.

Более того, как утверждается, крупнейший тайваньский промышленный конгломерат Formosa Plastics Group рассматривает возможность открытия новых заводов в США. Об этом сообщил источник, ссылаясь на слова Сэнди Вон (Sandy Wang), входящей в старшее руководство Formosa Plastics Group.

Изменение экономических условий может сделать размещение производств в США оправданным

Отметим, что в состав конгломерата входит, в частности, производитель памяти Inotera Memories, производитель печатных плат Nan Ya Printed Circuit Board и другие компании, выпускающие электронные компоненты.

Источник: Patently Apple [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/212089

Ссылки в тексте:

[1] Patently Apple: http://www.patentlyapple.com/patently-apple/2016/11/taiwans-largest-industrial-conglomerate-now-considering-opening-plants-in-america-if-trump-reintroduces-tariffs.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/21/krupnejshij-tajvanskij-promyshlennyj-konglomerat-rassmatrivaet-vozmozhnost-otkrytija-novyh-zavodov-v-ssha.html