Huawei рассчитывает в 2017 году увеличить доли сразу на трех рынках: смартфонов, планшетов и ноутбуков

в 9:02, , рубрики: Новости, метки:

Как мы уже сообщали, доля компании Huawei на рынке смартфонов в минувшем квартале увеличилась с 7,7% до 8,7%. По итогам квартала Huawei занимает третье место в мире по объему поставок этой продукции, оказавшись, к тому же, в числе трех китайских компаний первой пятерки, увеличивших поставки, тогда как занимающие первое и второе места компании Samsung и Apple сократили поставки.

Смартфон Huawei Mate 9 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ стоит 699 евро

По данным источника, Huawei рассчитывает упрочить сотрудничество с тайваньскими контрактными производителями и увеличить в 2017 году свою долю не только на рынке смартфонов, но также на ранках планшетов и ноутбуков.

На рынке смартфонов Huawei планирует наступать сразу в нескольких направлениях. Предполагается, что новая серия Nova позволит успешно конкурировать с Oppo и Vivo в сегменте молодежных моделей. Задача нарастить продажи по онлайновым каналам возлагается на марку Honor, а в верхнем сегменте компания делает ставку на аппараты, в которых будут использоваться SoC HiSilicon Technologies.

На рост на рынке планшетов позволяет надеяться предварительный результат текущего года: Huawei удалось продать больше устройств, чем было намечено.

Что касается ноутбуков, их продажи пока меньше запланированных. Однако в не теряют оптимизма, рассчитывая представить в 2017 году новые серии моделей с экранами размером 13 и 15 дюймов. Заказать их выпуск Huawei рассчитывает у Foxconn Group.

Источник: Digitimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js