- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla показала, каким видят мир электромобили компании

Компания Tesla на выходных опубликовала видеоролик, в котором демонстрируется работа система автопилота, присутствующей в электромобилях Tesla Model S и Model X.

Tesla показала, каким видят мир электромобили компании

В ролике нам демонстрируют картинку с четырех камер: одна закреплена в салоне и показывает, что видит пассажир, еще три камеры показывают, каким воспринимают наш мир электромобили компании. Зелеными и синими прямоугольниками система выделяет автомобили и пешеходов, фиолетовым — дорожные знаки. Также автомобиль распознает разные виды разметки и границы дорожного полотна. В ролике видно, что при обнаружении пешеходов автомобиль снижает скорость, будучи готовым к различным вариантам развития событий.

Человек на месте водителя находится там из-за требований местного законодательства, он не предпринимает каких-либо действий, но в любой момент может взять управление на себя. В конце ролика он выходит из машины, которая автоматически паркуется на свободное место.

Напомним, месяц назад компания заявила, что автопилотом будут оснащены все автомобили Tesla [1], включая младшую версию седана Tesla Model 3.

Источник:
YouTube [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/212113

Ссылки в тексте:

[1] автопилотом будут оснащены все автомобили Tesla: http://www.ixbt.com/news/2016/10/20/tesla-model-3.html

[2] YouTube: https://www.youtube.com/watch?time_continue=58&v=PUw_DMaQ264

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/21/tesla-pokazala-kakim-vidjat-mir-jelektromobili-kompanii.html