- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple утверждает, что с момента выпуска первого iPhone компания создала более 2 млн рабочих мест только в США

В свежей статье, опубликованной на сайте The New York Times, говорится о большом положительном влиянии, которое оказала на экономику США компания Apple.

Apple заявила, с 2007 года, когда на рынок вышел первый смартфон iPhone, компания создала в США более 2 млн рабочих мест. Сотрудниками Apple в США сегодня являются более 80 тыс. человек. 69 компаний-поставщиков в 33 штатах занимаются производством и поставкой необходимых комплектующих для устройств компании. Сотни тысяч программистов пишут ПО, а также создают приложения для iPhone и iPad.

Зарплата новичка, который работает в центре обработки звонков Apple, составляет $30 тыс. в первый испытательный год. Затем зарплата увеличивается до $45 тыс., также им полагаются различные бонусы и премии. Средняя зарплата сотрудника компании составляет $77 тыс. в год. Численность штата штаб-квартиры Apple в Остине выросла за это время на 400%.

Apple утверждает, что с момента выпуска первого iPhone компания создала более 2 млн рабочих мест только в США

Напомним, новоизбранный президент Дональд Трамп (Donald Trump) заявил, что он заставит Apple производить свои устройства в США, введет налог 45% на импортированную из Китая продукцию. В результате появилась информация, что Apple обсуждает с Foxconn вопрос переноса производства iPhone в Америку [1].

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/212467

Ссылки в тексте:

[1] Apple обсуждает с Foxconn вопрос переноса производства iPhone в Америку: http://www.ixbt.com/news/2016/11/18/proizvodstvo-iphone-mogut-perenesti-v-ssha-chto-povysit-stoimost-proizvodstva-bolee-chem-vdvoe.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/22/apple-iphone-2.html