- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По подсчетам Digitimes Research, в этом квартале рынок ноутбуков впервые вырастет после восьми кварталов спада

Продажи ноутбуков в текущем квартале достигнут 41,65 млн штук, что на 6,4% больше показателя третьего квартала. Росту будет способствовать сезонный подъем спроса и появление в продаже моделей Apple MacBook Pro нового поколения. Такой прогноз дают аналитики Digitimes Research, отмечая, что в этом квартале рынок ноутбуков впервые вырастет по сравнению с тем же периодом предыдущего года, прервав сокращение, продолжавшееся в течение восьми кварталов подряд.

Ноутбук HP Omen получил карты Pascal

Крупнейшим поставщиком ноутбуков остается компания HP, которая в текущем квартале сможет увеличить отрыв от Lenovo. На третьем месте находится компания Dell, за которой следует Apple. Замыкает первую пятерку компания Asustek Computer, недавно скорректировавшая стратегию на рынке ноутбуков [1].

Источник отмечает, что входящие в первую пятерку американские производители — HP, Dell и Apple — суммарно занимают более 50% рынка.

Источник: Digitimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/212521

Ссылки в тексте:

[1] скорректировавшая стратегию на рынке ноутбуков: http://www.ixbt.com/news/2016/10/29/acer-i-asustek-korrektirujut-strategii-na-budushij-god-na-rynke-noutbukov.html

[2] Digitimes: http://www.digitimes.com/news/a20161121PD204.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/22/po-podschetam-digitimes-research-v-jetom-kvartale-rynok-noutbukov-vpervye-vyrastet-posle-vosmi-kvartalov-spada.html