OCZ представила твердотельные накопители Vector на базе контроллера Indilinx Barefoot 3

в 9:50, , рубрики: Новости, метки:

Компания OCZ Technology Group официально представила твердотельные накопители Vector на базе контроллера нового поколения Indilinx Barefoot 3. Глава компании Ральф Шмитт (Ralph Schmitt) считает это событие знаковым, поскольку впервые аппаратная и программная часть контроллера разработаны только силами OCZ Technology. Представление о внутренностях устройства можно получить из репортажа с IDF 2012.

Твердотельные накопители OCZ Vector

Накопители типоразмера 2,5 дюйма имеют толщину 7 мм, что позволяет использовать их в составе ультрабуков. Покупателям будут предложены три модификации ёмкостью 128, 256 и 512 ГБ. В комплект поставки входит адаптер для установки в отсек типоразмера 3,5 дюйма, а также ПО Acronis True Image для переноса данных со старого винчестера.

Устройства оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Заявленные скорости передачи данных составляют 550 МБ/с при чтении и 530 МБ/с (в младшей модели – 400 МБ/с) при записи. Производительность при чтении блоками по 4 КБ с произвольным доступом достигает 95000 IOPS, при записи – 100000 IOPS (в младшей модели – 90000 IOPS). Компания уверяет, что эти показатели справедливы как для сжатых, так и несжатых данных, и не ухудшатся со временем.

В контроллере Indilinx Barefoot 3 реализованы технологии, позволяющие анализировать и динамически адаптироваться к таким уязвимостям флэш-памяти, как износ ячеек или проблемы, связанные с уменьшением техпроцесса. Поэтому, несмотря на применение памяти MLC NAND, производитель оценивает ресурс новинок в пять лет при ежедневной записи 20 ГБ. В течение этого же срока производитель берёт на себя гарантийные обязательства.

Источник: OCZ Technology

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js