- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

KGI Securities утверждает, что iPhone 8 получит стеклянный корпус из-за беспроводной зарядки

В начале месяца издание Nikkei сообщило, что компания Foxconn тестирует модуль беспроводной зарядки для юбилейного смартфона iPhone 8, который должен поступить в продажу в сентябре следующего года.

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) в своем свежем заявлении утверждает, что тестирование оказалось успешным, а iPhone 8 действительно будет отличаться поддержкой технологии беспроводной зарядки. Для повышения эффективности работы данной технологии, в частности, Apple пришлось отказаться от использования алюминиевого корпуса в пользу полностью стеклянного корпуса.

Напомним, первые слухи о том, что новый iPhone получит стеклянный корпус, появились в марте [1]. Мин-Чи Куо подтвердил их сначала в апреле [2], а теперь и на этой неделе.

По словам аналитика, эксклюзивным поставщиком модуля беспроводной зарядки будет выступать компания Pegatron. Источник отмечает, что современные технологии позволяют заряжать таким образом и устройства в металлических корпусах, однако возникающие при этом помехи приводят к снижению скорости зарядки.

KGI Securities утверждает, что iPhone 8 получит стеклянный корпус из-за беспроводной зарядки

Мин-Чи Куо добавляет, что покупателям будут предложены комплекты с новыми iPhone и беспроводными зарядными устройствами.

Источник:
Mac Rumors [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/213217

Ссылки в тексте:

[1] появились в марте: http://www.ixbt.com/news/2016/03/27/apple-iphone-2017-2018.html

[2] сначала в апреле: http://www.ixbt.com/news/2016/04/18/kgi-iphone-2017.html

[3] Mac Rumors: http://www.macrumors.com/2016/11/23/2017-iphone-all-glass-casing-wireless-charging/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/24/kgi-securities-iphone-8.html