- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG Innotek и Apple работает над 3D-камерой для iPhone 8

Издание The Korean Economic Daily сообщает о том, что LG Innotek и Apple совместными усилиями работают над новой камерой для iPhone, которая позволит делать 3D-фотографии.

Речь идет о сдвоенной основной камере, которая должна появиться в юбилейном смартфоне iPhone 8, запланированном к выходу в сентябре следующего года.

«Apple в данный момент думает, как использовать технологии 3D-камеры в сдвоенном модуле LG Innotek, — сообщает источник, хорошо знакомый с ситуацией. — Так как у LG Innotek также есть наработки по 3D-камерам и соответствующие технологии, сотрудничество двух компаний должно принести свои плоды уже в следующем году».


LG Innotek и Apple работает над 3D-камерой для iPhone 8 - 1

Весной прошлого года Apple купила за 20 млн долларов израильскую компанию LinX Computational Imaging, которая специализируется на камерах для мобильных устройств. LinX в течение нескольких лет работала над технологией, которая позволяет добавить глубины фотографиям, разделяя цифровое изображение на три уровня.

Стоит добавить, что сдвоенную камеру для iPhone 7 Plus эксклюзивно поставляет LG Innotek. Еще в 2011 году компания LG выпустила смартфон LG Optimus 3D [1], оснащенный 3D-камерой и стереоскопическим дисплеем.

Источник:
The Korean Economic Daily [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/213557

Ссылки в тексте:

[1] LG Optimus 3D: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/78/45

[2] The Korean Economic Daily: http://english.hankyung.com/news/apps/news.view?popup=0&nid=&c1=03&nkey=201611232347061

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/25/lg-innotek-apple-3d-iphone-8.html