- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стало известно, почему Xiaomi не боится уменьшения продаж смартфонов

Как известно, компания Xiaomi в последнее время столкнулась с резким сокращением продаж смартфонов. Даже у себя на родине китайский производитель за год сократил поставки с 17,3 до 10,0 млн штук, в результате чего его доля уменьшилась с 15,9% до 8,7% [1].

Уменьшение продаж смартфонов в Xiaomi рассчитывают скомпенсировать успехом других направлений

Однако в компании не видят в сокращении продаж смартфонов большой беды. По сообщению источника, руководство Xiaomi уверено, что ситуацию скомпенсирует успех на других направлениях, к которым отнесены устройства для умного дома и экосистема программного обеспечения.

В 2014 году, в период бурного роста рынка смартфонов Xiaomi оказалась самой успешной среди молодых китайских компаний, сумев достичь рыночной стоимости 46 млрд долларов. Однако вице-президент Xiaomi заверил, что компания никогда не делала ставку в модели бизнеса исключительно на смартфоны. Более того, смартфоны продавались близко к себестоимости, а заработок компании, по его словам, в течение многих лет формировался из «возобновляемых потоков», очевидно, связанных с использованием устройств.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/213619

Ссылки в тексте:

[1] его доля уменьшилась с 15,9% до 8,7%: http://www.ixbt.com/news/2016/10/29/apple-11-4-7-1.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-xiaomi-china-idUSKBN13K0XE

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/25/xiaomi-ne-boitsja-umenshenija-prodazh-smartfonov.html