AMD собирается продать свой городок в Остине

в 5:15, , рубрики: Новости, метки:

По данным агентства Reuters, ссылающегося на слова представителя AMD, эта компания собирается продать принадлежащий ей комплекс зданий с общей инфраструктурой, расположенный в Остине, штат Техас. После продажи AMD тут же возьмет городок в аренду, а вырученные от продажи средства, сейчас замороженные в недвижимости, будут направлены на финансирование основной деятельности компании.

В AMD рассчитывают продать кампус, занимающий территорию примерно 0,235 км2, за 150-200 млн. долларов, завершив сделку во вором квартале будущего года.

Такой алгоритм действий не нов для AMD. В прошлом были проданы и взяты обратно в аренду штаб-квартира в Саннивейл, штат Калифорния, и здание в Торонто, ранее принадлежавшее ATI.

Некоторое время назад появилась информация, что AMD обратилась за консультацией к финансовому конгломерату JPMorgan Chase & Co. Специалистам по продаже компаний предстоит изучить возможные варианты действий AMD в связи с изменениями на рынке, обусловленными уменьшением роли традиционных ПК и ростом популярности мобильных устройств. В числе хоть и не приоритетных, но возможных сценариев, значится и продажа компании, находящейся далеко не в лучшей форме.

Долгосрочные долговые обязательства AMD оцениваются примерно в 2 млрд. долларов, тогда как денежные средства компании за квартал уменьшились на 279 млн. долларов до 1,48 млрд. долларов. В AMD считают, что из-за сокращения бизнеса целевой остаток денежных средств (оптимальная сумма денежных средств, которая должна постоянно быть в распоряжении компании), в современных условиях составляет 1,1, а не 1,5 млрд. долларов как раньше. Напомним, публикуя квартальный отчет, компания объявила о намерении сократить персонал на 15%.

Источник: Reuters


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js