- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гарнитура дополненной реальности Magic Leap выйдет в 2018-2019 году

Мы не раз писали о гарнитуре дополненной реальности Magic Leap. Но последнее время никаких новых данных об этом устройстве в Сети не появлялось. И вот ресурс Forbes опубликовал большую статью о компании, её разработке и прочих аспектах.

Устройство Magic Leap не стоит ждать даже в следующем году

Вся она нас не интересует, поэтому сконцентрируемся на главном. Во-первых, на данный момент Magic Leap потратила на разработку своего детища уже более 1 млрд долларов. Во-вторых, во Флориде компания начала стоить производственную линию.

Но самое важное то, что ожидать гарнитуру в ближайшее время не стоит, несмотря на предыдущие заявления главы компании. Устройство, которое может стать революционным, выйдет на рынок в 2018 или даже 2019 году.

Напомним, в основе Magic Leap лежит некая технология проецирования изображения непосредственно на сетчатку глаза человека, что делает её совершенно непохожей на всё существующее на рынке на данный момент. Ранние видео [1], которые мы публиковали, демонстрируют именно то, что будет видеть человек в этой гарнитуре. Если сравнивать с тем же шлемом Microsoft HoloLens, то разработка Magic Leap выглядит на порядок интереснее и технологичнее.

Источник:
Forbes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/214617

Ссылки в тексте:

[1] видео: http://www.ixbt.com/news/2015/10/21/ustrojstvo-magic-leap-mozhno-budet-nosit-na-ulice-ne-perezhivaja-za-svoj-vneshnij-vid.html

[2] Forbes: http://www.forbes.com/sites/davidewalt/2016/11/02/inside-magic-leap-the-secretive-4-5-billion-startup-changing-computing-forever/#97256b3e83fa

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/11/28/magic-leap-2018-2019.html