Delphi и MobilEye покажут на CES 2017 систему беспилотного вождения CSLP

в 12:06, , рубрики: Новости, метки:

В августе нынешнего года компания Delphi получила разрешение на тестирование беспилотных такси в Сингапуре.

Как стало известно, эта же компания совместно с MobilEye продемонстрирует беспилотное авто на выставке CES 2017 в январе следующего года. Напомним, MobilEye долгое время сотрудничала с Tesla Motors, поставляя последней устройства машинного зрения, однако недавно сотрудничество компаний было прекращено.

Delphi и MobilEye на CES 2017 покажут беспилотный автомобиль с новой технологией автоматического управления

На выставке CES 2017 основным объектом Delphi и MobilEye будет не сам автомобиль, а система Centralized Sensing Localization and Planning (CSLP), являющаяся комплексным решением для наделения машины функциями автопилота.

Компании называют CSLP первым полностью интегрированным решением автоматизированного вождения. Тестовая машина с данной системой проедет около 10 км по трассе и городским дорогам в рамках испытаний. По словам компаний, CSLP способна определять местонахождение автомобиля с точностью до 10 см даже без GPS. При этом автомобиль с CSLP сможет передвигаться по дорогам даже без разметки, что актуально для некоторых стран. Готовую версию платформы компании смогут предоставить клиентам в 2019 году.

Источник:
Engadget

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js