- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Планшет reMarkable с экраном Canvas предназначен для тех, кто привык работать с бумагой

На днях был представлен новый планшет reMarkable, основной аудиторией которого станут приверженцы классического способа сохранения своих мыслей и заметок — при помощи бумаги и ручки.

Устройство массой 350 г получило дисплей, получивший название Canvas, который был создан на базе технологии E Ink Carta. Диагональ дисплея составляет 10,3 дюйма, а его разрешение равно 1872 х 1404 пикселя. Никакого стекла в конструкции корпуса нет, то есть разбивать по сути нечего.

Планшет reMarkable с экраном Canvas предназначен для тех, кто привык работать с бумагой

Для ввода информации используется стилус под названием Marker, который поддерживает распознавание 2048 степеней нажатий и различных углов наклона, а также не требует подзарядки. Производитель утверждает, что при использовании reMarkable возникают ощущении, как при письме по реальной бумаге.

Аппаратная начинка включает процессор, работающий на частоте 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 8 ГБ флэш-памяти, которых хватает для хранения 100 000 страниц, а также модуль Wi-Fi. Емкость аккумулятора равна 3000 мА•ч.

В данный момент reMarkable поддерживает только форматы PDF и EPUB и английский язык, но разработчики обещают расширить этот перечень.

Комплект со стилусом и чехлом можно заказать за $379, после релиза в следующем году цена увеличится до $716.

Источник:
reMarkable [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/215945

Ссылки в тексте:

[1] reMarkable: https://getremarkable.com/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/02/planshet-remarkable-s-jekranom-canvas-prednaznachen-dlja-teh-kto-privyk-rabotat-s-bumagoj.html