Логика — ежеденельная подборка новостей игровой и IT-индустрии №3

в 12:29, , рубрики: apple, GTA, iMac, itunes, VGA, Блог компании «Gamersweb», игры, Новости, метки: , , , , , ,

image
Еще одна неделя позади. За эти семь дней в игровой и IT-индустрии произошло очень много интересного и удивительного. Редакция Gamersweb подготовила очередную «Логику» — компактную и лаконичную подборку самых последних новостей игровой и IT-индустрии, для тех жителей Хабры, кто хочет быть в курсе всего самого интересного.

«Яблочные» новости

image

  • Компания из Купертино наконец-то выпустила в свет iTunes 11 — обновленный музыкальный плеер, которого так долго ждали миллионы пользователей. Совершенно новый дизайн и интерфейс, который, наверное, можно «очень спорным». А понравился ли iTunes 11 вам? Давайте обсудим в комментариях.
  • В продажу поступил новый iMac, который, напомним, на 80 % тоньше своего предшественника. Появился, конечно, не во всех странах да и только в Apple Store, но, скорее всего, уже в ближайшие дни мы увидим его и в России. Как минимум, у «серых» продавцов.
  • Доля iPad в мире составляет, примерно, 55 %. Но это, подметим еще раз, в мире. А давайте посмотрим на успех iPad на определенном рынке. Например, давайте обратим свое внимание "невероятные приключения iPad в Китае" — там не все так радужно.
  • Про iPad и Китай мы уже поговорили, а теперь давайте, чтобы не расстраиваться, снова поговорим о мире. К сожалению или к счастью, доля iPad во всем мире тоже уменьшается. Как думаете, почему?

Новости игровой индустрии

image

  • Компания Sony заявила, что ей нужны бета-тестеры мультиплеерного режима Go of War: Ascension. Если вы считаете, что готовы и справитесь с таким заданием, то вот тут можно найти ссылку для подачи заявки. Поторопитесь, заявки принимаются до 7 декабря.
  • Релиз проекта Bioshock: Infinite состоится 26 февраля 2013 года. В этот день счастливыми обладателями нового Bioshock смогут стать все владельцы PC, Xbox 360 и PlayStation 3. И вот, на днях, был опуликован финальная обложка Bioshock: Infinitive. Посмотреть можно тут.
  • Редакция Gamersweb решила собрать для вас все самые интересные трейлеры и скриншоты таких игровых проектов, как The Cave, Splinter Cell Blacklist и The Binding of Isaac: Rebirth в одном месте.
  • Rockstar Games опубликовали официальный арт с одним из трех главных героев Grand Theft Auto V — Тревором. Напоминаем, что выход игры для Xbox 360 и PlayStation 3 состоится весной 2013 года.
  • В сети появилось новое видео файтинга от NetherRealm Studios — Injustice: Gods Among Us, разработчиков прошлогоднего Mortal Kombat. Трейлер получился очень красивым, интересным и захватывающим.

И несколько анонсов на десерт

Логика — ежеденельная подборка новостей игровой и IT индустрии №3

  • 8 декабря в 6:00 по московскому времени пройдет Video Game Awards. На шоу покажут, например, The Last of Us, Gears of War: Judgement, South Park: The Stick of Truth и еще много чего интересного.
  • Еще одна новость, которая касается Video Game Awards. Во время этого удивительного шоу, всем нам покажут нового персонажа The Last of Us.
  • Дэвид Джаффе, автор таких игровых серии как God of War и Twisted Metal, работает над новым, секретным проектом с Дженовой Ченом — создателем Journey, Flow и Flower.


На нашем сайте вы можете найти новости, блоги и подкасты на игровую и IT-тематику! Если вы хотите оперативно получать всю информацию об обновлениях контента на нашем ресурсе, то обязательно присоединяйтесь к нам ВКонтакте и Твиттере. Не забывайте подписываться на наш подкаст Podgames Weekly в iTunes.

Автор: puchkov

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js