Проблема с новыми ноутбуками Apple MacBook Pro связана с программным обеспечением, а не графическими процессорами

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Недавно стало известно, что новые ноутбуки Apple MacBook Pro досаждают своих владельцев проблемами с изображением. Несмотря на то, что чаще всего проблема проявлялась в старших версиях, оснащённых ускорителями AMD, в целом она характерна для всех модификаций мобильных ПК, так что дискретные видеокарты причиной быть не могли.

Как сообщает ресурс AppleInsider, ссылаясь на «источники, знакомые с вопросом», причина может крыться в стороннем ПО. Якобы отсутствие оптимизации со стороны разработчиков программного обеспечения и приводит к проблемам с новинками Apple. Осложняется ситуация тем, что в таком случае купертинцы могут отказаться от поисков первопричин.

Новые ноутбуки Apple MacBook Pro испытывают проблемы из-за стороннего ПО

Косвенно это подтверждается тем фактом, что Apple предлагает пользователям, столкнувшимся с такими проблемами при работе с родным ПО, обратиться в службу поддержки компании. Причём источник говорит о том, что подобные ситуации также имеют место. То есть проблема достаточно серьёзна и затрагивает некие процессы в самой ОС, но пока никаких данных о том, что Apple собирается что-то предпринять, в Сети нет.

Источник:
AppleInsider

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js