Некоторые владельцы MacBook Pro жалуются на малую автономность новых ноутбуков

в 7:06, , рубрики: Новости, метки:

Рекламируя новое поколение ноутбуков MacBook Pro, компания Apple заявила, что они могут проработать до 10 часов без подзарядки. Однако некоторые владельцы сообщают о том, что в различных сценариях использования ноутбуки работают от 3 до 6 часов.

Некоторые владельцы MacBook Pro жалуются на малую автономность новых ноутбуков

Пользователь форума MacRumors под ником SRTM сообщил, что при подключении внешнего дисплея и просмотре контента в браузере Chrome ноутбук проработал 3 часа. Пользователь Aioriya пишет, что 13-дюймовой модели хватает на 5-6 часов в интернет-браузере. Человек под ником Azr-79 пишет про старшую 15-дюймовую модель, которая работает 3 часа и 45 минут при просмотре контента в браузере, воспроизведении роликов в YouTube и создании ПО.

При этом другие пользователи сообщают о том, что их ноутбуки работают, как и рекламируется Apple, до 10 часов. Предположительно, многое зависит от яркости дисплея, фоновых процессов и прочих факторов.

Некоторые владельцы MacBook Pro жалуются на малую автономность новых ноутбуков

Apple делает акцент на то, что до 10 часов ноутбуки могут проработать при использовании браузера в режиме беспроводного подключения или при просмотре фильмов в iTunes. Профильные издания подтверждают это в своих тестах: у TechCrunch вышло 9 часов и 35 минут с 13-дюймовой моделью. The Wall Street Journal сообщает о 9 с половиной часах. Engadget пишет о 9-10 часах для старшей модели.

Источник:
Mac Rumors

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js